Trainerteam in der Saison 2017/18

1. und 2. Mannschaft

MÜLLAUER Christian 

Mobil:        +49 176/ 21015032

Email:         christianmuellauer@gmx.de

Trainingszeiten:

Montag             19.00 - 21.00 Uhr

Dienstag           19.00 - 21.00 Uhr

Donnerstag       19.00 - 21.00 Uhr

 

 

HAGER Robert

 

Mobil:        +49 176/ 23739716

 



 

 

WALLNER Georg

 

Tel.:   08033 6595

 



 

ADOLPH Reinhard

 

Mobil:      0179 2242591

Email:     reinhard_adolph@web.de



A-Junioren (Spielgemeinschaft mit FV Oberaudorf)

SCHMITT Michael

Mobil:        +49 151 / 51 95 71 07

Email:     michi5s@web.de

 

Trainingszeiten:

Dienstag            19.00 - 21.00 Uhr

Donnerstag        19.00 - 21.00 Uhr

 

 

MAYERL Kurt

 

Mobil:        0171 3754216

Email:       kurtmayerl@yahoo.de



B-Junioren

GRAF Marinus

Mobil:         0176 84657842

Email:     marinusgraf@yahoo.de

 

Trainingszeiten:

Montag            19.00Uhr - 20.30Uhr

Mittwoch           19.00Uhr - 20.30Uhr

 

KURZ Christian

 

Mobil:            0151 58052941

Email:        christian.kurz@pfeifferbau.de

 

 

 

BÄUERLE Hans

 

Mobil:            0172 8506543

Email:        johann-baeuerle@t-online.de

 

C-Junioren

BAUER Tobias

Mobil:            0043 699 19051828

Email:        bauer@apato-sport.com

 

Trainingszeiten:

Dienstag             17.30Uhr - 19.00Uhr

Donnerstag         17.30Uhr - 19.00Uhr

 

 

BICHLER Sebastian

 

Mobil:     0151 11532276

Email:    sebastian.bichler@online.de

 

 

FUCHS Georg

 

Mobil:     0160 97586937

Email:    georg991@gmx.de

 

FRIK Alexander

 

Mobil:     0160 94501751

Email:    alexfrik@gmx.de

D-Junioren

ISSELHORST Sven

Tel.:       08033 / 3022989

Mobil:    0151 / 65873049

Email:    s.isselhorst@siteco.de

Trainingszeiten:

Montag      17.15Uhr - 19.00Uhr

Mittwoch   17.15Uhr - 19.00Uhr

 

 

ZÖLLER Albrecht

 

Mobil:     08033 / 308740

Email:    albrecht.zoeller@t-online.de

 

 

SKIBINSKI Michael

 

Mobil:        +49 171 4431537

Email:    sabi.mich@online.de



 

 

WIELANDER Philipp

 

Mobil:       01525 6482466

Email:      s.wielander@gmx.de

 

 

LEITNER Martin

 

Mobil:       0176 43451707

Email:      leitner_martin@web.de

E-Junioren

GEITL Helmut

Tel:       08033 / 2306

Email:   helmut.geitl@gmx.de

 

Trainingszeiten:

Dienstag         17.00Uhr - 18.30Uhr

Donnerstag    17.00Uhr - 18.30Uhr

 

 

MÖLLENHOFF Horst 

 

Mobil:   0175 2616227

Email:   horst.moellenhoff@t-online.de



 

BERNINGER Manfred 

 

Tel:       08033 / 308240

Mobil:   0160 / 5570107

Email:   berningerme@t-online.de

 

 

HAGER Benedict

 

Mobil:   0176 61905141

Email:   Beni.Hager1996@web.de

F-Junioren

HUFNAGEL Thomas

Mobil:        0172 8603678

Email:        thomas.hufnagel@axa.de

Trainingszeiten:

Mittwoch    16.30Uhr - 18.00Uhr

Freitag       16.30Uhr - 18.00Uhr

 

 

GEHR Christoph


Mobil:     0151 / 25267495

Email:     christoph_gehr@web.de

 

 

JURKEIT Christina


Mobil:     0176 55100944

Email:     christina.jurkeit@gmx.de

 

G-Junioren

MÜLLAUER Johanna

Mobil:    +49 1520 5634452

Email:     asvjohanna@gmx.de

 

Trainingszeiten:

G1:    Donnerstag    16.00Uhr - 17.15 Uhr

G1/2: Freitag            16.00Uhr - 17.15 Uhr

 

SCHULZ Patrick

 

Mobil:    +49 174 4534090

Email:    p_schulz1004@web.de

Damenmannschaft

SAUF Melanie (Koordinatorin)

Mobil:        +49 152 34145103

Email:        melanie_sauf@web.de

Trainingszeiten:

Mittwoch          19.00 - 21.00 Uhr

Freitag             18.00 - 20.00 Uhr

Mädchenmannschaft (6 bis 14 Jahre)

HAGER Hermann

Mobil:   +49 151 12719119

Email:    h-h-kiefer@t-online.de

 

Trainingszeiten:

Mittwoch      17.00 - 18.30 Uhr

 

Seniorenmannschaft (AH)

REHEIS Tom

Mobil:      +49 172 8527651

Email:      schmagg@gmx.de

 

ANGERER Fabian

Mobil:       +43 676 9385299

Email:      fabian.angerer@gmail.com

 

                            Trainingszeiten:

                             Mittwoch     20.00 - 21.30Uhr